Скажите, пожалуйста, сколько нужно заплатить за развод, если подать исковое заявление в суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сколько нужно заплатить за развод, если подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

минимум 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Банк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности в суд, пришла повестка в суд. Сумма конечно же завышена в исковом заявлении. Что нужно делать, подать отзыв искового заявления или что ещё? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, сколько нужно заплатить госпошлину за исковое заявление о взыскании суммы с ответчика?

Нужно подать исковое заявление в суд, но перед этим нужно заплатить пошлину. Помогите рассчитать гос. пошлину на недвижимость, если стоимость имущества 300 тыс рублей. Сколько нужно заплатить в рублях?

1.

Скажите пожалуйста можно подать исковое заявление в суд о материальном ущербе и моральном вреде вместе в одном исково?

Надо ли оплачивать госпошлину и сколько?

3 Исковое заявление можно подать в районый суд по месту истца?

За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста как посчитать сколько нужно заплатить госпошлину когда подается исковое заявление о возмещении материального ущерба?

Уточните пожалуйста могу ли я в городской суд подать на раздел машины при совместно нажитом, если нет развода?

Городской суд не хочет заниматься разводом и отправляет эту часть в исковом заявлении в мировой суд. если я перепишу исковое только на раздел, будет ли городской расматривать такое заявление пока в мировом будет расматриваться развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Хочу подать исковое заявление о разводе в мировой суд. В браке есть дети, но они уже совершеннолетние. Нужно ли данные о детях указывать в исковом заявлении?

Я хочу подать административное исковое заявление в суд на приставов. Если суд удовлетворит моё заявление, то мне нужно отдельным заявлением подать на расходы на нотариуса и моральный ущерб? Или на заседании мне нужно ходатайствовать, чтобы суд принял мое заявление, или через концелярию подать его? Или все это нужно сейчас прописать в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение