Может мне в прокуратуру обратится или милицию (хотя от неё думаю толку не будет).

• г. Нижневартовск

Помогите! Я многодетная мама, у меня взяли деньги под проценты 3-4 года назад, до сих пор не вернули (я надеялась таким образом рассчитаться за квартиру, когда давала). Ну про % я даже забыла мне бы своё вернуть 100 тыс. рублей (в августе месяце она оттдала из них 300 тыс. и пропала) У неё была регистрация в одном месте, потом она выписалась, а сейчас я не знаю где она прописана. Если это имеет значение я знаю её братьев. Может мне в прокуратуру обратится или милицию (хотя от неё думаю толку не будет). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прокуратура и милиция никакого отношения к договорам займа не имеет. Если у вас имеется грамотно составленная расписка, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства ( по последнему известному месту жительства) должника и попросить суд взыскать сумму долга, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами, если расписка срочная, сумму госпошлины и услуги юриста.