Могут ли приставы заблокировать счет пособий на детей (матери-одиночке) за кредиты? Как решить проблему с наложенным арестом на долю в квартире, принадлежащей мне и еще четы

• г. Набережные Челны

Могут ли приставы заблокировать счет по пособиям детям (мать-одиночка) за кредиты. У меня уже за долги наложен арест на долю (на мою). Доля есть у 5 людей т.е дети у меня двое +родители и я, (5 чел) собственники квартиры родители, у меня прописка и доля а также у детей несоверш. Что делать идти к приставам.? Хочу платить только около 1500-2000, больше не потяну.. Или пристав решает сколько я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Миля, согласно ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве" с должника может удерживаться 50 % от дохода. На счет с детским пособием не может быть обращено взыскание.