Вопросы наследования и приватизации квартиры после смерти сына из гражданского брака

• г. Ангарск

Мой сын от гражданского брака, но есть свидетельство признания отцовства. Недавно он умер.

Квартира была приватизирована в равных долях на мать и его. Может ли мой сын подать заявление на вступление в наследство? Имеет ли мать после его смерти переделать приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Может ли мать переделать приватизацию? Она еще жива. Или нет?

Здравствуйте!

Переделать мать ничего не может .

Ваш сын наследник первой очереди после смерти отца на его долю вместе с матерью отца и женой (если есть)