Начальник приказывает выполнять работу не входящие в должностные обязанности. Как поступить?

• г. Астрахань

Начальник приказывает выполнять работу не входящие в должностные обязанности. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право отказаться, оснований для увольнения не будет

Начальник приказывает выполнять работу не входящие в должностные обязанности. как поступить?\Какое может быть наказание за отказ в выполнении приказа?

Отказывайтесь, если не согласны. Никакого наказания не будет. Для любого приказа в отношении работника должно быть основание (заяаление, соглашение и т.д.). Работодатель не вправе поручать работнику допролнительную работу по другой должности без его согласия . Статья 60.2 ТК РФ . А согласно статье 60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.