Квартиру мы продаём,а муж говорит, что ни чего отдавать не будет, хотя если поделили квартиру, значит и доги надо делить пополам.

• г. Сыктывкар

У меня следующий вопрос. Мы с мужем купили в браке квартиру, часть денег мне дали родители в долг, что подтвержденно распиской, а часть денег я взяла в банке, оформив ссуду на себя. Мы с мужем в итоге развелись, квартиру через суд поделили пополам, я продолжаю платить ссуду сама уже 3 года, а также с меня требуют возврата денег родители, могу ли я потребовать с мужа возмещения половины денег заплаченных мною в банк и разделения счетов на остаток суммы, а также возврата половины денег родителям. Квартиру мы продаём,а муж говорит, что ни чего отдавать не будет, хотя если поделили квартиру, значит и доги надо делить пополам.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если определена доля в общем совместно нажитом имуществе, то и доля в общих долга должна быть определена пропорционально присужденному имуществу. Обращайтесь в суд.