Наследственная квартира - Как разменять ее и возможно ли получение социального жилья для старшего ребенка?

• г. Владивосток

Нам с сестрой в наследство досталась приватизированная квартира (3/4 сестры и 1/4 моя). В квартире прописаны трое детей сестры (в приватизации не участвовали). Сестру лишили родит прав, дети по разным семьям (старший ребенок под моей опекой, остальные дети с папами) Сестра за квартиру не оплачивает, долг по платежам 500 тыс руб. Как разменять квартиру? Я хочу взять деньгами. И может ли старший ребенок получить социальное жилье? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Никак не разменять. Можете только совместно продать квартиру, Вашу долю конечно никто не купит, тем более на квартире столько долгов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Разменять квартиру нельзя. Можно её продать и получить деньги. Однако это возможно только с согласия всех собственников. Вы можете продать свою долю.

Добрый день. Вы можете продать свою долю уведомив сестру в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Так как квартира находится в долевой собственности, то для заключения договора мены нужно согласие всех собственником, поэтому без согласия сестры не сможете.

Здравствуйте. Если сестра согласна, то Можете разменять квартиру если не согласна разменять

не сможете. Вы в праве уведомить сестру о продаже своей доли, а потом продать данную долю.