Нужен совет - исполнительное производство на девичью фамилию, поддельные документы и проблема с долгами

• г. Междуреченск

Я обращаюсь к вам за помощью и советом. Ситуацию сейчас напишу.

Я появилась на сайте фссп. Исполнительное производство от 15 и 17 апреля 2015 года. Испол. Лист первый от 2009 года, второй от 2010 года и все на девичью фамилию. В 2008 году брала кредит в Банк Москвы. И в какой-то мелкой организации была поручителем у бывшей подруги. Для нее брала кредит. Она 3 раза пропустила и пропала. Я еще платила сколько смогла, а потом бросила.

Я вообще про это забыла и до этого смотрела на фссп на девичью фамилию, а тут появилась. Почему так долго суд. Разбирательство было. 5 и 6 лет!

Самое страшное то что мы брали по поддельным документам. Типа работаю и в паспорте адрес мне делали. Я потом паспорт поменяла по утере. А потом и замуж вышла. Сейчас развелась и вернула себе девичью фамилию.

Вот такая история у меня. Голова пустая. Не знаю что сейчас делать. Прошу совета у знающего человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас обяжут в любом случае выплачивать долг.

Здравствуйте. Для начала обратитесь к судебным приставам и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.