Права моего отца на квартиру были нарушены - возможность на судебное отстояние собственности

• г. Рязань

Мой дед при жизни получил от работы квартиру. В которую прописался сам свою жену то есть бабушку и старшего сына то есть моего отца. Младший сын был прописан в другом месте. При жизни деда квартира не приватизировалась. В 2006 году дед умер. В 2009 году бабушка выписывает по суду старшего сына за неуплату кварплаты хотя долга по кварплате на было тем самым лишив его права на приватизацию. Законно ли это... и тут же через год в 2009 квартира оформляется в собственность младшего сына по сей время. Мы думали что собственником является бабушка но только в 2015 году после ее смерти выяснили что квартира давно на младшем сыне. Есть у моего отца какая возможность отсудить эту квартиру. Не нарушены были его права когда выписали из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет у него никаких шансов, он был снят с регистрационного учета в судебном порядке и не имел права участвовать в приватизации. Он был вправе обжаловать решение суда.