Тинькофф банк предлагает реструктуризацию долга, но требует 10% от задолженности. Стоит ли платить?

• г. Добрянка

Брала кредит в Тинькофф банке, на данный момент не могу платить по кредиту, банк предложил реструктуризацию долга, но при этом я должна заплатить 10% от суммы задолженности, я им сказала, что у меня нет таких денег, они теперь говорят заплатите хоть 4000 рублей. Не знаю что делать. Платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Заплатите, тогда банк оформит реструктуризацию.

Реструктуризация увеличивает долг. Если у вас нет возможности обслуживать реструктуризированную задолженность, то лучше отказаться от нее и переводить все в суд.