Необходимость переоценки стоимости деталей возвращаемых долгом за ДТП - вопросы и ответы

• г. Сочи

Должник за дтп возвращал долг 175 тыщ руб 2 с половиной года за это время нужные детали естественно подорожали вопрос имею ли я право сделать переоценку их стоимости. При условии что остатки машины проданы в связи с ее ржавением и кто должен сделать новую смету. Если первый суд отклонил мою независимую экспертизу а принял судебную ответчика заранее огромное всем человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сделать переоценку

увы ответчик исполняет то решение, которое вынес суд. в вашем случае на индексацию рассчитывать не стоит. Должнику присудили оплатить стоимость восстановительного ремонта на момент ДТП, а это также предполагает что Вы ремонтируете свою машину после дтп, а не все 2-5 лет, в которые естественно стоимость деталей меняется.

вы имеете право на индексацию присужденной суммы в соответствии со ст. 208 ГПК РФ, а не на переоценку.