Отпуск по уходу за ребёнком - определение и влияние на выслугу лет при начислении пенсии воспитателю
₽ VIP

• г. Саяногорск

Дайте пожалуйста точное определение "Отпуск по уходу за ребёнком". Какой период считается его началом и окончанием. В моём случае ребёнок родился в феврале 1994 г. При начислении пенсии по выслуге лет, как воспитателю, мне не засчитывают три года, ссылаются на отпуск по уходу за ребёнком. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина отпуск по уходу за ребенком засчитывается в стаж за выслугу лет. в Общей сумме вам нужно 25 лет стажа. А отпуск по уходу за ребенком определятся на сновании ваших документов с работы, заявления на отпуск. приказа и т.п. Вам необходимо поднять архив в том учреждении где вы тогда работали.

С уважением, Инна

Ирина, отпуск по уходу за ребенком засчитывается в стаж за выслугу лет только в том случае, если он проходил до 06.10.1992 года.

В вашем случае отпуск не войдёт в стаж работы для назначения досрочной пенсии педагогам.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!