Сотрудник решил уволиться после 5 лет работы, но сначала был в отпуске и отработал всего 8 дней. Имеет ли он право на выплату за неиспользованный отпуск?

• г. Волгоград

Работала в организации пять лет. В этом году решила уволиться по собственному желанию, но перед этим весь июнь была в отпуске, выйдя я отработала 8 дней и написала на увольнение, но с отработкой в 14 дней. Скажите, положены ли мне какие-либо выплаты при том, что у меня есть неиспользованный отпуск 14 дней двухгодичной давности?

Ответы на вопрос (3):

Если есть неиспользованный отпуск, то должны выплатить компенсацию.

Здравствуйте! Безусловно обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска

Здравствуйте, Юлия!

В последний рабочий день Вам должны выплатить заработную плату за отработанное время и компенсацию за все не использованные отпуска.

(ст. 84.1 ТК РФ).