Как принудительно выселить инвалида-пенсионера из квартиры и обеспечить ему отдельное жилье?

• г. Люберцы

Отец инвалид-пенсионер, с ним и мамой живу с семьей и маленьким ребёнком. Отец чуть ли не через месяц уходит в запои. Больше не хочу на это смотреть и жить с ним, и хочу купить ему комнату где либо, чтобы можно было жить и выселить его туда. Я собственник жилья, могу ли я его принудительно выселить и выписать из квартиры и как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только в судебном порядке.

Здравствуйте, если вы приобрете ему жилье, то можете в судебном порядке выселить и снять с регистрвции, а пока он проживает в квартире и если у него нет другого жилья, то могут отказать.

Николай Владимирович, да, сможете, но только в судебном порядке (если отец не будет согласен на переезд и снятие с учета добровольно). Предоставление иного жилья отцу значительно упростит разрешение спора.

Здравствуйте. Только в судебном порядке.

Если Вы собственник, то надо обращаться в суд с иском о снятии с регучета и выселении отца. Но Вам могут и отказать. Надо знать больше информации по Вашей ситуации.