Как разделить трехкомнатную квартиру на два отдельных жилья и установить правильную цену для продажи

• г. Барнаул

У нас с матерью в собствености 3 х комнатная квартира. Мы два собственника. Вместе жить не хотим! Как нам можно разделить квартиру (сделать перепланировку) на два отдельных жилья в одном! То есть отделить две комнаты из квартиры и сделать там кухню прихожую... а матери оставить комнату туалет и кухню. Либо как установить цену на это жельё что бы оно продалось. Так как один собственик завышает цену и квартира не продаётся! и требует двух комнатную квартиру. А мне с маленьким ребёнком который прописан тоже в квартире то что останеться! Как не оказаться у разбитого корыта.? спасибо за ответ очень жду помощи.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Распорядиться своей долей, в Вашем случае, можете с соблюдением требований ст.250 ГК РФ, а выделение доли в натуре возможно лишь при наличии технической возможности.