Что делать, если кошелек с деньгами и пластиковыми карточками был украден из машины?

• г. Лысково

У меня ночью из машины украли кошелек с деньгами (прим. 2500 р.) и пластиковыми карточками (даже к одной карте есть пин код). Деньги на карточках пока на месте. Что нужно делать? Обязательно блокировать карты? Может заявление в милицию?

Ответы на вопрос (3):

И блокировать, и заявление в полицию.

Блокируйте карты, пишите заявление в полицию о краже.

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.