Как выкупить долю у родителей в приватизированной квартире с неодинаковыми долевыми долями

• г. Хабаровск

Могу ли я выкупить долю у мамы в приватизированной квартире где прописана я и сын, а дочь у папы? Мне ответил юрист: Можете, если в итоге собственником всей квартиры являетесь Вы или Ваш супруг, то есть оставшаяся доля должна принадлежать Вам или Вашему супругу. Как я могу быть собственником в приватизированой квартире мы все в равных долях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственником квартиры вы должны стать после сделки. Т.е. купить доли у всех можете

Значит, Вы не можете выкупить долю у мамы. Пенсионный фонд Вам откажет, если после купли-продажи собственником всей квартиры не будете Вы либо Ваши дети, либо Ваш супруг.

Сделки с использование МК между близки родственниками ПФР могут быть расценены как мошенничество с целью обналичивание сертификата.