Марина
Как помочь пенсионерке в ситуации с блокировкой карты и невыплатой кредитов?
Родители пенсионеры 65 лет не могут платить кредит, какой выход?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте!
не могут платить - пусть не платят - банк обратится в суд - если взыщут - судебные приставы будут удерживать из пенсии
СпроситьДолги просто так никто списывать не будет , их только можно уменьшить в судебном порядке, согласно ст. 333 ГК РФ, на размер штрафов и пени.