Положена ли контрактнику ВВ. материальная помощь в связи с бракосочетанием?

• г. Озерск

Положена ли контрактнику ВВ материальная помощь в связи с бракосочетанием?

Ответы на вопрос (1):

Специально при вступлении в брак не предусмотрено.

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее в настоящем разделе - материальная помощь) в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего .

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"