Какие выплаты положены сотруднику полиции, которого признали негодным к дальнейшей службе? Диагноз: аденома гипофиза, акромегалия.

• г. Челябинск

Какие выплаты положены сотруднику полиции, которого признали негодным к дальнейшей службе? Диагноз: аденома гипофиза, акромегалия.

Ответы на вопрос (2):

С сотрудником при увольнении со службы должен быть произведен полный расчет в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации.В соответствии с п. 152-156 Положения о де­нежном довольствии сотрудников органов внутренних дел, утв. приказом МВД России от 14.12.2009 № 960 (далее - Положение), со­трудникам, увольняемым из органов внутрен­них дел, выплата денежного довольствия про­изводится:

• занимавшим ко дню увольнения штатные должности - по день увольнения;

Сотрудникам, увольняемым из органов внут­ренних дел, выплачивается денежная компен­сация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения. При увольнении сотруднику выплачиваются денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально про­служенному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного со­держания в год (в случае ее неполучения в со­ответствующем году), единовременное денеж­ное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному време­ни.

п. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 27.05.2014) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Имею я право перед увольнением по состоянию здоровья сходить в отпуск?