Осужденный брат - подходит ли он под амнистию из-за условного срока?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат был осужден по статья 228 часть 1 к 2 годам условно. Вновь совершил преступление по статья 158 часть 2. Осудили на срок 4 года 10 месяцев. Подходит ли он под амнистию из-за условного срока который был присоединен? Сидеть ему осталось чуть меньше года. Разъесните пожалуйста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

указанная статья - ч. 1 ст. 228 не подпадает под амнистию. По ч. 2 ст. 158 - тоже - так как срок наказания реальное лишение свободы