Ситуация с поверкой газового счетчика - обязан ли я платить по нормативу?

• г. Каменск-Шахтинский

Поверка газового счётчика должна была быть в июне месяце. Но состоялась в июле. За июнь и июль по счетам начислено по нормативу. Обязана ли я платить по нормативу. Если счётчик прошёл поверку, а значит платежи. Оплаченные ранее по показаниям-действительны. Учитывая, что на официальном сайте Ростовский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» указана информация, что перерасчёт производиться не будет. В противном случае по истечении межповерочного интервала расчет будет производиться по нормативам потребления без последующего перерасчета. На чьей стороне правда?!

Ответы на вопрос (1):

Если не по Вашей вине просрочка - на Вашей стороне.