Каковы штрафы за просроченный временный ввоз автомобиля ВАЗ 2102 1976 года выпуска, и возможна ли помощь в случае участия в программе переселения соотечественников?

• г. Великий Новгород

Какой штраф грозит за просроченный (1 год и 1.5 месяц) временный ввоз автомобиля ваз 2102 1976 года выпуска (если уже в рф попала в программу переселения соотечественников может чем то помочь?)

Ответы на вопрос (1):

Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные "сроки" временного ввоза - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.