Что делать, если друг угнал автомобиль и не исполняет обещания о возмещении ущерба?

• г. Новокузнецк

Скажите, что делать. Мой муж неделю назад ездил на рыбалку в гости к коллеге. Когда легли спать, выпивший коллега взял ключи от нашего авто и уехал. Встав утром и собираясь ехать на работу муж обнаружил разбитое зеркало, помятые двери авто и царапины по всей машине. Коллега умолял не сообщать никуда и обещал все исправить, даже ездили в автосервис, но уже прошла неделя и никаких действий, даже телефон не берет. Я в декрете, оформлен кредит на эту машину, муж работает неофициально, з/п очень маленькая. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением об угоне.