Как узнать размер штрафа за задержку переоформления ПТС автомобиля, приобретенного в 2012 году через куплю-продажу?

• г. Армавир

Я купил авто в 2012 году. Езжу по купле продаже как можно узнать вот если я ее сейчас переоформлю птс то каков будет мне штраф за то что я ее не вовремя оформил.

Ответы на вопрос (2):

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном "порядке", - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 19.22 КоАП РФ Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015