Отказ банка в предоставлении справки о задолженности, операциях и платежах по кредиту - нарушение потребительских прав клиента и обман суда?

• г. Красноярск

Вопрос: имеет ли ли право банк (микрофинансовая организация) не давать справку (распечатку) о задолженности, операциях и платежах по кредиту (займу)? Микрофинансовая организация подала в суд, но, в исковом заявлении указала лишь 20% моих платежей, чеки у меня не сохранились. Не является ли это нарушением потребительских прав клиента и, прямым обманом суда? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны выдавать график погашения задолженности

Здравствуйте! Всё зависит от условий кредитного договора. К сожалению, в отсутствии чеков (квитанций) Вы вряд ли сможете доказать факт оплаты.