Как оплатить назначенный долг - нужно ли сообщать об этом в суд?

• г. Владивосток

Извините, еще раз переспрошу, я могу просто оплатить назначенный долг. Или мне нудно обязательно сообщить об этом в суд. О том что я оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Если Решение суда вынесено и направлено на исполнение к приставам, об оплате задолженности Вы должны обратиться к приставам.

Если Решение суда есть, но к приставам его не направляли, то Вам не нужно никого уведомлять об оплате, УК уведет это по лицевому счету.

Если суд еще не вынес решение, представьте в суд квитанции об оплате.

Если назначено судебное заседание, Вам нужно явиться в суд и предоставить квитанцию об оплате в качестве доказательства отсутствия долга перед истцом.