Возможность предъявления иска на раздел дома после развода - на что можно рассчитывать?

• г. Брест

При покупке дома написала расписку у нотариуса что в случае развода на этот дом претендовать не буду. При разводе эту расписку в суде не показывали просто сказали что споров по имуществу нет. Прошло 1,6 года могу ли я подать иск на раздел этого дома? Если да то на какую часть я могу рассчитывать? Имеем дочь 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на половину, так как отказ от права не имеет юридической силы.