Составление ходатайства о перенесении судебного заседания из-за операции и пребывания в больнице

• г. Москва

Через 4 дня суд. Не могу присутствовать на заседании. Сделали операцию. Лежу в больнице, туберкулезной... Как составить ходатайство о перенесении заседания? Какие документы прикрепить и кто может отвезти, меня не отпустят..

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, вам необходимо составить ходатайство об отложении суд. заседания, к ходатайству приложить мед. документы. Если сами не можете, то попросите знакомых направить в суд посредством почты или факса.

в ходе-ве так и укажите, что не можете явиться по причинам (укажите причину) приложите справку из больницы, просите перенестьи судебное заседание на другой день

Здравствуйте.

По ст. 35 ГПК РФ

Ходатайство об отложении можете направить в суд факсом с приложением документов, подтверждающих Ваше нахождение на лечении.

Отвезти может только лицо по доверенности. Лучше попросите знакомых отправить факсом. Приложите копии мед документов о нахождении в стационаре.

Позвоните в суд, свяжитесь с помощником и сообщите обо всем по телефону - этого будет достаточно.