Какие последствия ожидаются при проведении процедуры банкротства физического лица с общими долгами свыше 500000 рублей, работой и наличием доли в квартире с детьми?

• г. Новосибирск

Общие долги более 500000 рублей, хочу начать процедуру проведения банкротства физического лица, я работаю, есть доля в квартире с детьми, что меня ждет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон о банкротстве ФЛ будет действовать только с октября 2015 года. В любом случае единственное жильё останется за Вами

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.