Частичная замена полов в квартире – это работа по статье капитальный ремонт или по статье текущий ремонт.

• г. Гатчина

Частичная замена полов в квартире – это работа по статье капитальный ремонт или по статье текущий ремонт. Не ТСЖ, платим квартирную плату управляющей компании, работники компании не дают чёткого ответа по какой статье должен производиться ремонт, (для нас это важно), а точнее говорят, делайте сами. Есть ли единое положение для всей страны, что входит в перечень работ по текущему ремонту, и в перечень работ по капитальному ремонту или каждый муниципальный район принимает свой перечень. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Замена полов в квартире вообще не входит в статьи кап. ремонт и тек ремонт. В квартире вы обязаны ремонт делать сами, а платите вы за ремонт общего имущества. Положение №170 и Жилищный Кодекс РФ.