Может ли ГАИ отказать в выдаче водительского удостоверения из-за штрафов, связанных с автомобилем моего товарища?

• г. Волгоград

У меня вообще такая ситуация, на меня был зарегистрирован автомобиль, моего товарища, но он попал в ДТП и все его штрафы как бы записываются на меня, а сейчас я отучился в автошколе, и должен получить водит. Удостверение, могут ли сотрудники ГАИ не выдать мне вод. права по причине этих задолжностей?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут не выдавать до полного погашения долга