Возможность продажи земельного участка после сноса ветхого домовладения - правовые аспекты

• г. Краснодар

Домовладение находится в собственности 2 человек, по 1/2 доли каждый. Земельный участок, на котором расположено домовладение, не приватизировано. Домовладение ветхое, проживанию не подлежит. Администрация муниципального образования грозится продать земельный участок с торгов. Угрозы не официально не оформлены, просто передают через соседей. Соседи заинтересованы в покупке данного участка за символическую плату и настаивают на сносе данного здания. Вопрос: Если собственники снесут данное домовладение, официально оформив разрешение на снос ветхого жилья, сможет ли администрация тут же продать зем. участок с торгов, мотивируя тем, что земля принадлежит ей, а домовладения уже не существует. Или собственникам сразу же брать разрешение на строительство другого домовладения?

Ответы на вопрос (3):

Оформите участок в собственность. Вопрос сам решится.

Процедура оформления участка в собственность -процедура долгая, а вопрос сноса сейчас стоит остро. Нужно срочно решать-сносить или нет.

Снесете - потеряете землю, администрация продаст.