Имею ли я право на реструктуризацию кредита при выходе в декретный отпуск.

• г. Краснодар

Имею ли я право на реструктуризацию кредита при выходе в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! не имеете, го попробовать можно

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о реструктуризации, но это право банка предоставить реструктуризацию.

Здравствуйте Ирина!

Да, реструктуризация - это право, а не обязанность банка. Но тут чтобы повысить шансы, главное - правильно написать.

Обращайтесь, помогу!

Это решают банки по своему усмотрению.

Лола, добрый день.

К сожалению, выход в декрет не обязывает банк предоставлять реструктуризацию.

Но я рекомендую в банк написать об этом очень подробное и грамотное заявление - часто идут навстречу банки.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А в целом это право, а не обязанность банка - в силу положения о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Выход в декретный отпуск не дает право на реструктуризацию.

Причем реструктуризация - это право банка. А не обязанность.