Выбор наилучшего договора с наемным водителем-дальнобойщиком, обеспечивающего его ответственность за груз в случае ДТП, нехватки товара и других ситуаций.

• г. Тамбов

Какой договор лучше оформить с наемным водителем-дальнобойщиком, что бы он отвечал за груз полностью при дтп, при нехватке товара и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Трудовой договор, а также договор о материальной ответственности

Если он ваш рабочий то лучше измените название должности- водитель-экспедитор- для того , чтобы можно было заключить договор о полной мат ответственности. Если же просто частное лицо- то заключайте договор перевозки и указывайте соответствующую ответственность.