Планирование отпуска при совпадении с больничным листом

• г. Ачинск

Сотрудник по приказу идет в отпуск с 15.02.2009 г., но он уходит на больничный лист с 14.02.2009 г. Отпускные выплачены. Действия администрации: 1. Перенести отпуск на 1 лдин день раньше, на 13.02.2009 г.

2. Перенести отпуск - предоставить по окончанию больничного листа

3. Отменить отпуск.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации (приказ есть, отпускные выплачены) правильнее будет продлить отпуск на время больничного, если работник возражает против перенесения отпуска (основание - ст. 124 ТК)