Банк требует оплаты долга у наследников человека, не имевшего долгов при жизни - существуют ли другие нюансы?

• г. Оклахома-Сити

Человек умер 18 декабря. При жизни не имел никаких долгов. 29 декабря кто-то активировал банк. Карту на его имя, 8 января (след. Года) сняты деньги. Банк требует оплаты долга с наследников. Согласно закона долгами являются долги только на смерть покойного. Существуют ли какие-то другие нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет.Вы совершенно правы и платить ничего не должны.. Необходимо заявить в полицию-это мошенничество.

Мы уже больше года судимся с банком, прошло 2 суда. и каждый раз банк приводит новые доводы. последнее, что согласно договора его смерть не влечет прекращения заключенных обязательств и наследник должен нести обязанности. (возможно, по ходу дела они неправомочно допечатывают дополнит. договора и вставляют в дело...)

Нужно изучать материалы дела, суд в Москве ?