Как правильно оформить увольнение и выйти из ООО в ситуации, когда соучредитель на контакт не идет и планирует покинуть страну?

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь генеральным директором и соучередителем OOO, Имею 20% в уставном капитале, партнёр 80% - он иностранец. После возникнувших разногласий я решил уйти, а он решил безвозвратно покинуть нашу страну. Как мне правильно оформить своё увольнение и выйти из общества, если он на контакт не идёт, а я не хочу нести всей отвественности. Хотя по налогам и деятельности никаких проблем нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

1. Увольнение с должности генерального директора осуществляется в соответсвии с Трудовым кодексом.

2. Выход из общества регламентирован законом об ООО.

С уважением.