Возможно ли оплачивать воду по среднему при отсутствии опломбированных счетчиков и обязано ли ТСЖ требовать оплату по показаниям за прошлые месяцы, если ранее платили по среднему?

• г. Воронеж

При наличии не опломбированных счетчиков на воду, могу ли я оплачивать за воду по среднему? Имеет ли право ТСЖ заставить оплатить по показаниям счетчиков за предыдущие месяцы при том что мы оплачивали их по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Да, по нормативу. Нет.