Могут ли поставить на учет в ИДН ребенка 14 лет за то,что он матерился на перемене при диалоге с товарищем?
₽ VIP

• г. Белокуриха

Могут ли поставить на учет в ИДН ребенка 14 лет за то,что он сматерился на перемене при диалоге с товарищем?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о малолетних нарушителях и преступников поступают в ИДН из правоохранительных органов.

Если в отношении подростка будет составлен протокол об административном п/н.

Но, административной ответственности подлежит лишь лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

поэтому будет применена:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

если это было в школе - то скорее всего суд может возложить ответственность как на родителей, так и на учителей.

Лучше проведите беседу с его родителями.

С уважением к педагогам

АБ