Повестка для уголовного дела - возможность отсрочки из-за больничного и отпуска

• г. Москва

Вызывают повесткой для опроса по материалу проверки для уголовного дела. Что будет, если у меня есть больничный и я плохо себя чувствую? Так же я планировала уйти в отпуск на 4 недели. Могу ли я уйти в отпуск, выключить телефон и не приходить в милицию?

Как оповестить полицию о том, что у меня больничный?

Как оповестить полицию о том, что я в отпуске?

Ответы на вопрос (6):

Посредством телефонной связи связывайтесь и договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Позвонить и оповестить в обоих случаях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В рамках доследственной проверки понудить Вас к явке правоохранительные органы не могут. Поэтому явиться дать объяснения в рассматриваемом случае - это Ваше право, а не обязанность. Но в случае, если повестка поступит в рамках уже возбужденного уголовного дела явиться (уведомить об отсутствии возможности явки) будет необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Саму повестку я не получала. Ее передали моим родственникам

Спросить
Пожаловаться

У вас же уважительная причина больничный!Тем более на руки не получали повестку!

Спросить
Пожаловаться

Да какая разница! Вы в курсе, что вас вызывают, а ищите как "отмазаться"!

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

Муж сотрудник полиции. Ушёл в отпуск. Сдал материалы. Когда он находится в отпуске, вернулся материал, позвонил начальник и дал неделю, чтобы вернуться из отпуска доделывать материал! Законны ли требования начальства?

Есть ли сроки по проверке ОБЭП. У оперуполномоченного лежали материалы дела, это дело передали в следствие, но после визита адвоката материалы проверки вернули из следствия обратно в ОБЭП. Существуют ли срок, в течение которого материал проверки должен быть либо передан дальше, либо дело закрыто? Если считать с того момента, как материал вернули обратно оперу для дополнительного опроса свидетелей.

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал отправлен на дополнительную проверку в полицию. В течении какого времени меня должны уведомить, о том что материал доп. проверки возвращен и зарегистрирован в полиции.

Как запросить материалы дела по проведенной проверке органами детской комнаты полиции, дело в том что моя мама написала на меня заявление в полицию о том что я плохо обращаюсь со своей дочерью, хочу написать в суд заявление за ложный донос для этого мне нужно ознакомиться с материалами по делу но в полиции просто ознакомить меня отказали сказали только номер и дату и что в возбуждении в отношении меня уголовного приследования отказано и что материалы дела сданы в архив.

Я находилась в декрете до 3 сентября 2019 г, в июле я узнала, что снова беременна. Перед выходом на работк я сообщила начальству, что снова беременна и что выйти на работу не смогу, так как очень поохо себя чувствую, сильный токсикоз и болит постоянно живот, попросила, чтобы меня отправили в отпуск за свой счет до наступления декретного отпуска, на что мне сказали, что можем тебе предоставить только 2 недели отпуска, и сказали выходить на работу или увольнятся. Выйти я на работу не могу, потому что очень плохое себя чувствую, врач мне не может предоставить больничный на 4 месяца. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена проверка обособленного подразделения юр.лица опрошен только менеджер, Директор и головной офис находятся в другом городе, при проверки. Сотрудник ФСБ который участвовал в проверке по телефону вызывает директора на опрос без повестки (видимо для вынесения постановления), говорит, что нет норматива который регламентирует организацию такого вызова (на опрос) повесткой. Как быть?

Меня вызывают в полицию для дачи объяснений, но я нахожусь на больничном листе после операции. Как долго я могу не ходить в полицию и могут ли меня принудить прийти даже если я себя плохо чувствую?

В январе была отпуске на 2 недели. Будучи в отпуске написала заявление о предоставлении ещё 2 недель отпуска. Однако отдел кадров своевременно не подготовил приказ. При нахождении в отпуске был больничный. Две недели назад уволилась по собственному желанию. Сейчас работодатель предлагает написать объяснительную по поводу прогулов, так как инициирована проверка. Правомерна ли эта проверка, нужно ли что-то писать, последствия поверки для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение