Повестка для уголовного дела - возможность отсрочки из-за больничного и отпуска

• г. Москва

Вызывают повесткой для опроса по материалу проверки для уголовного дела. Что будет, если у меня есть больничный и я плохо себя чувствую? Так же я планировала уйти в отпуск на 4 недели. Могу ли я уйти в отпуск, выключить телефон и не приходить в милицию?

Как оповестить полицию о том, что у меня больничный?

Как оповестить полицию о том, что я в отпуске?

Ответы на вопрос (6):

Посредством телефонной связи связывайтесь и договаривайтесь.

Позвонить и оповестить в обоих случаях.

Здравствуйте! В рамках доследственной проверки понудить Вас к явке правоохранительные органы не могут. Поэтому явиться дать объяснения в рассматриваемом случае - это Ваше право, а не обязанность. Но в случае, если повестка поступит в рамках уже возбужденного уголовного дела явиться (уведомить об отсутствии возможности явки) будет необходимо.

Саму повестку я не получала. Ее передали моим родственникам

У вас же уважительная причина больничный!Тем более на руки не получали повестку!

Да какая разница! Вы в курсе, что вас вызывают, а ищите как "отмазаться"!