Вопрос о возможности оформления пенсии в 50 лет для работника, работавшего в ветеринарной лаборатории с вредными условиями труда

• г. Москва

Работаю в ветеринарной лаборатории (вредные условия труда) с 1989 года (26 лет). Из них 3 года по уходу за ребенком. Могу ли я оформить пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (3):

В стаж для досрочной пенсии мед работникам входит отпуск по беременности и родам, а также и отпуск по уходу за младенцем до 1,5 лет, отпуск по уходу не входит.

Я не мед работник, а ветеринарный. В перечне на досрочную пенсию нас нет. Работаю в лаборатории. Возможно ли оформление пенсии в 50 лет???

Ваши вредные условия (лаборатория),

или ваша должность должны быть указаны в Списке № 2.

Поэтому без точного названия вашей должности, консультация бессмысленна.

Если вашей должности или лаборатории нет в Списке № 2, то нет и шансов на пенсию в 50 лет.