Можно ли приставам описать и забрать имущество в залоге за кредит?

• г. Тверь

Доброй ночи скажите пожалуйста могут ли приставы описать и забрать имущество которое находится в единичном экземпляре (телевизор микроволновка стиральная машина холодильник) квартира в залоге в банке (за него плачу ежемесячно) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Телевизор , микроволновая печь , стиральная машина , холодильник - это не предметы первой необходимости на них может быть наложен арест . Посмотрите паспорта на эту технику в них есть графа где указывается собственник , если ничего не указано , то впишите другого члена семьи . Единственное жилье даже если оно не в залоге описать и наложить арест не могут . Закон об исполнительном производстве №229-ФЗ