Материально ответственное лицо на государственном предприятии выявили недостачу - возможности организации отобрать приватизированную квартиру через суд?

• г. Жуковка

Моя мама работает на государственном предприятии, она материально ответственное лицо. Недавно ей сделали ревизию, в результате которой выявили недостачу в размере 215000. Эту недостачу она объяснить не может. Скажите, может ли эта организация, через суд, отобрать квартиру (квартира приватизирована на неё) в счет уплаты недостачи?

Ответы на вопрос (1):

если жилье единственное, то никто его у вас не отберет