Как изменить отношение сына к престарелой матери и вдохновить его на сострадание - история Тамары из Москвы и Коломны

• г. Москва

Сын оскорбляет и не хочет помогать престарелой матери живёт сын в москве мать живёт в коломне как повлиять на сына и призвать его к милосердию. Тамара.

Ответы на вопрос (2):

Она вправе взыскать с него алименты на свое содержание, если является нетрудоспособной нуждающейся.

У матери, если ей больше 55 лет, есть право на содержание от совершеннолетнего сына, если она нуждается.

Что касается поведения сына, то призвать его к уважительному отношению к матери, суд не может. О причинах такого отношения, матери нужно спрашивать себя саму.