Кто виноват в столкновении двух машин на одной полосе?

• г. Нижний Новгород

Ехали 2 машины по одной полосе в два ряда и авто слева находящийся цепляет передним бампером левую сторону заднего бампера правого авто. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При такой ситуации виноват может быть любой из водителей этих двух автомобилей. Нужно знать конкретные обстоятельства дела, анализировать схему ДТП, опросы свидетелей.

На разборе ДТП в справке укажут виновную сторону. Постановление можно обжаловать в районный суд в те4ении 10 дней