Исполнительное производство у судебных приставов - возможность работы и необходимость прочитать письмо

• г. Вологда

Есть исполнительное производство у суд. приставов. Приходили домой, составили акт о том, что имущества подлежащего описи и аресту не обнаружено. Написала расписку о том, что от долга не отказываюсь, платить буду ежемесячно. В данный момент без работы, хочу устроиться по специальности. В почт. Ящике лежит письмо от поставок, прочитать нет возможности, т.к.в др городе нахожусь. Могут ли приставы, имеют ли право они обязать работать, предложить любую работу? Что за письмо там, очень переживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Нет, не могут судебные приставы заставить Вас работать.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут выписать вам требование, что бы вы встали на учет в ЦЗН

Спросить
Пожаловаться

На что они ссылаются? На какой закон, на отсебятину? Где в каком законе это прописано, чтобы должник встал на учет в ЦЗН. То есть предложить место работы они не имеют права? Я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Не могут конечно обязать вас найти работу.

Спросить
Пожаловаться

Принудительный труд в РФ запрещен. Судебный пристав не может заставить Вас трудоустроиться. Может лишь разыскивать имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Открыли исполнительное производство по кредиту. Сумма 74,000, не платила несколько лет, недавно открыли производство, официально не работа., из имущества есть квартира, в ней ценностей никаких нет. наложили арест на зп и выезд за границу. Что еще могут сделать? На данный момент такой суммы нет и платить нет возможности. Приставу отправляла обращения о том, что не работаю и оплатить долг не могу. Могут ли они придти домой?

Может ли выступать ответчиком Отдел службы судебных приставов или конкретный Пристав,

вынесший исполнительное производство на арест имущества без его описи и в нарушение Закона "Об исполнительном производстве"?

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Пришло письмо от приставов что на меня возбудили исполнительное производство по решению суда сразу с наложением ареста имущества. Меня в суд не приглашали. На какое именно имущество сразу накладываеться арест без описи? Должен быть какойто документ мне выдан об аресте конкретного имущества? Или то есть я свою машину уже не смогу переоформить если она оформлена на меня.

Скажите прихадил представитель банка русский стандарт отдал письмо и сказал что подадут в суд за просрочки я платить неотказываюсь в данный мамент потеряла работу не могу платить в этом письме написано что суд может пройти без вызова старон такое возможно и он грозит что меня могут посодить и лешить родительских прав у меня двое несовершеннолетних детей очень переживаю их везита.

Добрый день!

На данный момент я являюсь индивидуальным предпринимателем. Мой партнер по генеральной доверенности заключил от моего имени несколько договоров на оказание услуг с физическими лицами и не выполнил обязательства. Люди подали в суд, дела мы продули. Судебные приставы наложили аресты на счета, конфисковали имущество и продолжают принимать меры.

В интернете прочитал что в соответствии п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы закрывают исполнительные производства если отправляют исполнительный лист на место работы и удерживают 50% зарплаты.

Я спросил у приставов, если я устроюсь на работу, и долг будут вычитать из моей зарплаты (50%) закроют ли они исполнительные производства? Они сказали что нет. Исполнительное производство будет закрыто только когда будет выплачен весь долг.

Подскажите, все же где правда?

ps: Долг большой.

Открыты исполнительные производства. В связи с отсутствием имущества и работы плачу сколько могу ежемесячно приставам. ИП открыт уже больше полугода пристав ни разу не пришел по адресу для описи. Сейчас планирую трудоустраиваться. Обязана ли я самостоятельно сообщать приставу об этом или могу просто продолжать платить но уже в больших размерах? Что грозит мне, если не сообщу, но буду платить. Как долго приставы могут ничего не делать? Ведь должны были придти описать имущество если бы оно было или составить акт о невозможности взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли данные положения и что предпринять?

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели. Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать пока долг не закончится?

Пришло письмо от региональной службы судебных пристовав. Что 28.18.2016 будет опись имущества, в письме акт добровольной описи, и реквизиты оплата долга. Что мне делать? У приставав пока мой долг. Не зафиксирыван.

1. В отношении меня заведено исполнительное производства по выплате долга. Приставы описали имущество, находящееся в квартире моей жены (где я проживал, но прописан не был). С женой я сейчас разведен и не проживаю в ее квартире (о чем уведомил приставов соответствующим письмом). Сколько времени действителен акт описи-ареста имущества? Имеют ли приставы право забрать это имущество без моего присутствия (подписывал акт только я), имеет ли право бывшая супруга не пускать приставов (т.к. она к этому фактически никакого отношения не имеет)?

2. На основании чего может быть окончено исп. производство (имущества у меня никакого нет, официально я нигде не работаю, долг я не возвращаю и не собираюсь)? Существуют ли какие-либо сроки? Могу ли я подать заявление с просьбой прекратить исп. производство, т.к. все законные методы исчерпаны, а никакого результата нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение