Исполнительное производство у судебных приставов - возможность работы и необходимость прочитать письмо

• г. Вологда

Есть исполнительное производство у суд. приставов. Приходили домой, составили акт о том, что имущества подлежащего описи и аресту не обнаружено. Написала расписку о том, что от долга не отказываюсь, платить буду ежемесячно. В данный момент без работы, хочу устроиться по специальности. В почт. Ящике лежит письмо от поставок, прочитать нет возможности, т.к.в др городе нахожусь. Могут ли приставы, имеют ли право они обязать работать, предложить любую работу? Что за письмо там, очень переживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Нет, не могут судебные приставы заставить Вас работать.

Да, могут выписать вам требование, что бы вы встали на учет в ЦЗН

На что они ссылаются? На какой закон, на отсебятину? Где в каком законе это прописано, чтобы должник встал на учет в ЦЗН. То есть предложить место работы они не имеют права? Я правильно понимаю?

Не могут конечно обязать вас найти работу.

Принудительный труд в РФ запрещен. Судебный пристав не может заставить Вас трудоустроиться. Может лишь разыскивать имущество должника.