Мой бывший муж сменил место работы, нужно ли обращаться к приставам для дальнейших выплат алиментов с новой работы?

• г. Мглин

Мой бывший муж сменил место работы, нужно ли обращаться к приставам для дальнейших выплат алиментов с новой работы?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то он сам должен написать заявление приставам о смене места работы. Можете и Вы сообщить.

должник сам должен уведомить пристава о смене работы

Если Вы первоначально предъявляли исполнительный лист судебным приставам, то не стоит. Прежний работодатель обязан вернуть исполнительный лист судебным приставам, а они должны направить его по новому месту работы должника.