Срок подачи апелляции и возможность описи имущества при неблагоприятном решении суда

• г. Волгоград

Если суд вынесет приговор не в мою пользу, в течении какого времени смогу апиляцию подать и имеют ли право приставы описывать имущество во время апиляционного периода?

Ответы на вопрос (2):

В течении 30 дней с момента вынесения решения суда.

До принятия решения суда второй инстанции приставы не имеют прав ничего описывать.

Здравствуйте! Речь наверное не о приговоре (в рамках уголовного дела), а о решении суда по иску банка? На обжалование месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. Приставы не имеют права, ведь решение не будет считаться вступившим в законную силу