Какие статьи использовать для рассмотрения предыдущих оплат и рассрочки кредита после суда? Когда написать после суда и сроки подачи апелляции. Возможно ли описывать имущество во время апелляционного периода?

• г. Волгоград

Вот через 2 дня состоится суд по кредитной задолжности, вопрос в том что какими статьями я могу воспользоваться чтобы посчитали предыдущие оплаты и рассрочить кредит по месяцам? И когда мне писать после суда так как до суда не успеваю. В течении какого времени смогу апиляцию подать и имеют ли право приставы описывать имущество во время апиляционного периода? Прошу пожалуйста развернутый ответ. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это лучший ответ

ЗДравствуйте! В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление на рассрочку ст.203 ГПК